пятница, 30 мая 2014 г.

Работа с группой

Работа и общение в среде Эдмодо происходит в рамках групп. 
Для того, чтобы взаимодействовать с учениками на Эдмодо, необходимо создать группу для каждого из своих классов/курсов, а значит, каждому ученику тоже необходимо открыть аккаунт на Эдмодо. Учителя также могут создавать группы коллег - объединения или сообщества - или присоединяться к уже имеющимся для профессионального развития, обмена опытом, идеями и взаимопомощи.

Рассмотрим присоединение к группе и создание группы. 

Присоединение к группе.
Чтобы присоединиться к группе, необходимо знать код группы (код генерируется при создании группы и рассылается владельцем группы потенциальным ее участникам).
В левой боковой панели нажимаем знак + рядом со ссылкой Группы, в выпадающем меню выбираем JOIN, вводим код группы и нажимаем кнопку "присоединиться" (join). На этом все, вы теперь являетесь членом группы. Повторно вводить код при следующем входе в группу уже будет не нужно.


  
Создание группы 
В Эдмодо вы можете создать столько групп, сколько вам нужно. 
Можно создать группу для класса.  Можно сделать предметные группы, группы по параллелям, группу под проект, можно создавать подгруппы внутри отдельной группы.

Для создания группы нажимаем знак + рядом со ссылкой Группы, в выпадающем меню выбираем CREATE и далее действуем по подсказкам компьютера. В открывшемся окне заполняем название группы, указываем класс, предмет, количество членов группы и даем ее краткое описание и нажимаем кнопку FINISH (готово).


Группа создана и ее название появится в списке ваших групп в левой боковой панели. Щелкнув мышью на названии вы попадете на страницу группы. Вот так будет выглядеть страница только что созданной группы, пока в ней еще нет учеников:


Обращаем внимание на настройки группы, их в любой момент можно отредактировать:



Как только группа будет создана, система сгенерирует код группы/Group Code, который необходимо дать всем ученикам, чтобы они могли присоединиться к группе. Если вы не хотите, чтобы в группу попали посторонние люди, не следует публиковать код группы для учеников в своем блоге или на странице своего сайта, лучше разослать его им по почте или дать непосредственно в классе.

*Совет: Создайте приветственное сообщение группе, оговаривающее ее назначение, предстоящую деятельность и этикет общения в группе. Попросите учеников ответить на него, тем самым они поприветствуют вас и друг друга и опробуют функцию ответа на сообщение.
*Совет: Установите с учениками правила использования системы обмена сообщениями только по делу, с соблюдением литературного стиля и грамматических правил.  

Система автоматически оповестит вас о присоединении нового члена к группе. Доступ новичкам можно настроить не только из списка всех членов группы (для этого кликните на фамилии ученика), но и прямо из области уведомлений.




При необходимости можно посмотреть видеоинструкцию 2 по созданию группы.

Итак, группа создана, можно приступать к работе!



0 коммент.:

Отправить комментарий